Печатное издание для профессионалов.
Обзоры, инструкции, советы и запчасти.
Трансмиссионный бизнес в России и зарубежом.

  1. Журнал АКППро
  2. Архив номеров
  3. Сентябрь 2022 (#21)
  4. Московский Центр Автоматических Трансмиссий (МЦАТ)

Московский Центр Автоматических Трансмиссий (МЦАТ)

Основными видами деятельности компании являются ремонт и обслуживание автоматических трансмиссий автотранспортных средств.

Автоматическая трансмиссия – неотъемлемая часть современного автомобиля. Современная АКПП – это сочетание точной механики, сложнейшей электроники, программного обеспечения. А потому ремонт и обслуживание таких агрегатов высококвалифицированная, высокотехнологическая и трудоемкая работа, которую с успехом выполняет Московский Центр Автоматических Трансмиссий (МЦАТ).Московский Центр Автоматических Трансмиссий (МЦАТ)

Также Московский Центр Автоматических Трансмиссий активно занимается разработкой и производством новых узлов и агрегатов АКПП. И, если новые конструкции проявляют себя с наилучшей стороны и оказываются эффективными, компания выводит их на рынок.

В 2021 году МЦАТ получил патент на двойное автомобильное сцепление. Новое сцепление выгодно отличается от зарубежных аналогов тем, что позволяет уменьшить время переключения передач без потери мощности, повысить надежность трансмиссии и обеспечить возможность разборки-сборки для замены изношенных фрикционных дисков. Сцепление может использоваться в составе автоматических трансмиссий легкового и грузового транспорта, военной и специальной техники. Оно повышает маневренность, надежность, долговечность и удобство автотранспортных средств.двойное автомобильное сцепление

Для того чтобы поднять качество, сделать свою работу легче и комфортнее, Московский Центр Автоматических Трансмиссий разрабатывает разнообразные технологии и приспособления для производства ремонта и обслуживания.Патент на изобретение

Например, разработана и внедрена технология ремонта левого привода АКПП без ее демонтажа и разборки.

На данный момент компания имеет разработку «Автоматическая трансмиссия (полный привод)», которая находится на стадии патентования.

МЦАТ стремится быть на шаг впереди партнеров, следит за инновациями и развитием технологий производства и ремонта АКПП. Постоянно повышает профессионализм своих сотрудников, участвуя в международных конференциях, семинарах, различных профильных мероприятиях.Профильные мероприятия

Компания использует лучшее современное диагностическое оборудование, обеспечивающее максимально точную диагностику неисправностей трансмиссии и их причин. Все работы выполняются на профессиональных стендах, позволяющих безошибочно определить причины выхода из строя АКПП.

Преимущества Московского Центра Автоматических Трансмиссий подтверждаются огромным опытом, накопленным компанией за 20 лет успешной работы с автоматическими трансмиссиями.