Печатное издание для профессионалов.
Обзоры, инструкции, советы и запчасти.
Трансмиссионный бизнес в России и зарубежом.

  1. Журнал АКППро
  2. Архив номеров
  3. Март 2020 (#16)
  4. "АвтоТрансТех" впервые на Урале

"АвтоТрансТех" впервые на Урале

В 2019 году семинар «АвтоТрансТех» продвинулся так далеко на восток России, как никогда раньше: 22–23 ноября он впервые прошел в Екатеринбурге.

Семинар в столице Урала собрал около 70 человек. Большинство из них постоянные участники, но к ним присоединились новые слушатели из Рязани и Калуги и, конечно, коллеги из самого Екатеринбурга, Свердловской и соседних областей.

На семинаре выступили уже признанные лекторы: Владимир Насонов рассказал о практике ремонта трансмиссии Aisin AW TF-60SN второго поколения, Сергей Антонов – о возможности восстановлении двойных сцеплений для роботизированных коробок DSG, а Вячеслав Бакалов – о номенклатуре и применяемости ремней для вариаторов фирмы Bosch. Александр Бармин поделился своим опытом организации поиска и обучения персонала для специализированных сервисов. Впервые на семинаре выступил специалист по роботизированным трансмиссиям Алексей Холодов.

Второй день семинара был посвящен знакомству с лучшими в городе сервисами по ремонту автоматических трансмиссий – «Авант» и «АКПП-Центр» (о нем мы писали в прошлом номере журнала). Руководители подробно познакомили гостей со своими предприятиями.

И, конечно, гости семинара приняли участие в экскурсии по Екатеринбургу – одному из старейших городов Урала, с которым связаны многие события прошлого страны и ее новейшей истории. Они увидели множество архитектурных памятников, узнали историю города с момента основания по настоящее время. Среди пунктов, которые они посетили, были Храм на Крови, построенный на месте расстрела царской семьи, и Ельцин-центр, музейный комплекс в память первого президента России.



«АвтоТрансТех» привлек интерес местного телеканала, который снял репортаж о семинаре, включавший интервью генерального директора компании «АвтоТрансТех» Вячеслава Бакалова и принимающей стороны – директора «АКПП-Центра» Дениса Морозова.

Фотографии с семинара

Участники семинара внимательно слушают лекцию Сергея АнтоноваУчастники семинара внимательно слушают лекцию Сергея Антонова.

Обсуждение после окончания лекцииОбсуждение после окончания лекции


Эльчин Аббасов (Performance Center, Баку) делится опытом работы в АзербайджанеЭльчин Аббасов (Performance Center, Баку) делится опытом работы в Азербайджане


Алексей Холодов увлек аудиторию своей лекциейАлексей Холодов увлек аудиторию своей лекцией


Директор автосервиса «Авант» Роман Кушкин (слева) встречает гостей

Директор автосервиса «Авант» Роман Кушкин (слева) встречает гостей.


Клиенты «Аванта» могут познакомиться с устройством трансмиссий.Клиенты «Аванта» могут познакомиться с устройством трансмиссий.


Автосервис «Авант» принимает первую группу гостей.

Автосервис «Авант» принимает первую группу гостей.


В гостях у Дениса Морозова, в «АКПП Центре Екатеринбург»В гостях у Дениса Морозова, в «АКПП Центре Екатеринбург»


Коллеги обсуждают оборудование «АКПП Центра».

Коллеги обсуждают оборудование «АКПП Центра».


Место для группового портрета у Дениса Морозова освободили специально, обычно все посты заняты автомобилями клиентов!

Место для группового портрета у Дениса Морозова освободили специально, обычно все посты заняты автомобилями клиентов!

Слева направо – Вячеслав Бакалов, Сергей Антонов, Алексей Дудин во время экскурсии по Екатеринбургу

Слева направо – Вячеслав Бакалов, Сергей Антонов, Алексей Дудин во время экскурсии по Екатеринбургу


Традиционный уральский торт с черемухой стал вкусным завершением семинараТрадиционный уральский торт с черемухой стал вкусным завершением семинара


Подарок Эльчина Аббасова, который будет принимать семинар в Баку, Денису МорозовуПодарок Эльчина Аббасова, который будет принимать семинар в Баку, Денису Морозову


Новая достопримечательность Екатеринбурга – Ельцин-центр, посвященный первому президенту РоссииНовая достопримечательность Екатеринбурга – Ельцин-центр, посвященный первому президенту России