Печатное издание для профессионалов.
Обзоры, инструкции, советы и запчасти.
Трансмиссионный бизнес в России и зарубежом.

  1. Журнал АКППро
  2. Март 2020 (#16)

Номер: Март 2020 (#16)

Март 2020 (#16)

Дорогие коллеги, уважаемые читатели!

Прежде всего хочу поздравить всех мужчин, особенно тех, кто имеет или имел отношение к армии, с Днем защитника отечества! Желаю здоровья и материального благополучия вам и вашим близким! Мы решили отметить этот праздник рассказом о том, как автоматические трансмиссии служат в Вооруженных силах. Сегодня они применяются довольно широко на технике разных типов и в разных странах.

Фоторепортаж с семинара в Екатеринбурге позволит нам еще раз вспомнить этот замечательный город. А рассказ о Барселоне поможет тем, кто еще колеблется, принять решение об участии в семинаре нынешней осенью – он пройдет именно в этом испанском городе. Кстати, столицу Каталонии выбрали сами участники семинара.

Пользуясь случаем, поздравляю прекрасную половину человечества с приближающимся Международным женским днем! Ваша красота всегда вдохновляет нас, мужчин, на преодоление любых трудностей!

Вячеслав Бакалов,
директор компании «АвтоТрансТех»

Предварительный просмотр номера

Статьи из номера, доступные онлайн

Облегчая тяготы службы Обложка для статьи Облегчая тяготы службы
Облегчая тяготы службы

Автоматические коробки передач знакомы нам в основном по легковым автомобилям и обычно воспринимаются как средство повышения комфорта водителя. Однако «автоматы» давно применяются и на военной технике.

стр. 6 Технология
Hydra-test: качество важнее чем цена Обложка для статьи Hydra-test: качество важнее чем цена
Hydra-test: качество важнее чем цена

Hydra-Test – одна из самых известных марок оборудования для диагностики гидроблоков. О том, как Hydra-Test стала практически синонимом всех тестеров гидроблоков, рассказывают ведущие сотрудники английской компании Cottingham Engineering, которая их производит.

стр. 10 Представляем партнера
"АвтоТрансТех" впервые на Урале Обложка для статьи
"АвтоТрансТех" впервые на Урале

Фото-репортаж с семинара "АвтоТрансТех", впервые проходившего в Екатеринбурге.

стр. 14 АвтоТрансТех
Столица Каталонии примет осенний АвтоТрансТех 2020 Обложка для статьи Столица Каталонии примет осенний АвтоТрансТех 2020
Столица Каталонии примет осенний АвтоТрансТех 2020

Осенью 2020 года семинар «АвтоТрансТех» пройдет в Барселоне – одном из крупнейших и известнейших центров Испании. Весь этот город – одна большая достопримечательность, так что у участников семинара будет возможность совместить получение новых знаний с культурной и развлекательной программой.

стр. 18 Навигатор
DQ200: Взрослый «робот» Обложка для статьи DQ200: Взрослый «робот»
DQ200: Взрослый «робот»

Первая семиступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением DSG с обозначением DQ200 появилась в 2007 году. В первое время на нее много жаловались, но конструкторы предприняли немалые усилия, чтобы избавить ее от «детских болезней», и теперь эти коробки если и доставляют проблемы, то скорее связанные с естественным износом по сроку службы. Своим опытом с нами поделился Валентин Романов, директор московского филиала компании «Агрегатка».

стр. 22 Разборка
Компьютерная диагностика АКП на автомобиле. Часть 4. Обложка для статьи Компьютерная  диагностика АКП на автомобиле. Часть 4.
Компьютерная диагностика АКП на автомобиле. Часть 4.

Завершающая статья из цикла о выявлении неисправностей автоматических трансмиссий. Первые три были опубликованы в предыдущих номерах журнала.

стр. 26 Разборка
Компания «Транс Трэйд»: Оптимизируя процессы Обложка для статьи Компания «Транс Трэйд»: Оптимизируя процессы
Компания «Транс Трэйд»: Оптимизируя процессы

Компания «Транс Трэйд» существует чуть более пяти лет, но уже стала известной в своем сегменте рынка – речь идет о ремонте гидротрансформаторов. Как развивалась компания и в чем секрет успеха, рассказывает ее руководитель.

стр. 30 Портрет компании