Печатное издание для профессионалов.
Обзоры, инструкции, советы и запчасти.
Трансмиссионный бизнес в России и зарубежом.

  1. Журнал АКППро
  2. Март 2017 (#4)

Номер: Март 2017 (#4)

Март 2017 (#4)

В этом номере мы представляем новую рубрику – «Школа АКПП-клуба», которая предназначена для практических рекомендаций и проверенных на практике советов. В статье «Семь шагов управления конфликтом» профессиональный психолог и бизнес-тренер Анна Соловьёва рассказывает, как сделать так, чтобы общение не перешло в конфликт. Правильно построив общение, вы сможете сохранить хорошие отношения с клиентом, он охотно приедет к вам еще раз и своими отзывами укрепит репутацию вашей компании.

Также в этом номере – обзор 10-ступенчатых «автоматов», рассказ Александра Потапова (Петрозаводск) о вариаторах Subaru Lineartronic, и компаниях Precision  International и Tri Component.

Валерий Чусов
Главный редактор

Предварительный просмотр номера

Статьи из номера, доступные онлайн

Precision International – более 40 лет признанного совершенства Обложка для статьи Precision International – более 40 лет признанного совершенства
Precision International – более 40 лет признанного совершенства

Компания Precision International вот уже 40 лет поставляет на рынок самые высококачественные ремкомплекты для трансмиссий. И все эти годы она использует самые передовые технологии.

стр. 10 Представляем партнера
Десятиступенчатые автоматические коробки передач Обложка для статьи Десятиступенчатые автоматические коробки передач
Десятиступенчатые автоматические коробки передач

Где разумный предел тенденции к росту числа ступеней в трансмиссии? Еще не так давно и шесть передач в АКП считалось совершенством. Теперь уже дошло до того, что на серийные модели ставят десятиступенчатые «автоматы».

стр. 16 Техника
Потребительский экстремизм: когда клиент не прав Обложка для статьи Потребительский экстремизм: когда клиент не прав
Потребительский экстремизм: когда клиент не прав

Есть клиенты, которые очень рады, если на сервисе допустили ошибку. Потому что она дает им возможность отсудить компенсацию. Это явление получило название «потребительский экстремизм». Как его выявить и что делать?

стр. 20 Техника бизнеса
Tri Component Product Corporation: Широкий спектр высококачественных деталей и материалов Обложка для статьи Tri Component Product Corporation: Широкий спектр высококачественных деталей и материалов
Tri Component Product Corporation: Широкий спектр высококачественных деталей и материалов

В этом году компания Tri Component отмечает пятидесятилетие. За это время она сумела стать одним из лидеров среди поставщиков деталей и узлов для ремонта гидротрансформаторов и трансмиссий.

стр. 32 Портрет компании
Lineartronic TR-580: самый популярный вариатор Subaru Обложка для статьи Lineartronic TR-580: самый популярный вариатор Subaru
Lineartronic TR-580: самый популярный вариатор Subaru

Трансмиссия Lineartronic – собственная разработка компании Fuji Heavy Industries, выпускающей автомобили Subaru. Сейчас на подавляющее большинство новых моделей Subaru устанавливается Lineartronic TR580. Эта трансмиссия имеет много общего с TR690, о которой мы рассказывали в прошлом номере, но в конструкции есть отличия.

стр. 36 Разборка