Печатное издание для профессионалов.
Обзоры, инструкции, советы и запчасти.
Трансмиссионный бизнес в России и зарубежом.

  1. Журнал АКППро
  2. Август 2016 (#1)

Номер: Август 2016 (#1)

Август 2016 (#1)

Информация, размещенная в журнале, поможет всем нам понять тенденции в отрасли. Это относится и к совершенствованию конструкции автомобилей, и к организации обслуживания и ремонта трансмиссий, развитию сервиса в России. Это в своем роде возможность взглянуть на себя со стороны.

На страницах журнала вы встретите немало знакомых имен и названий. Это касается не только тех компаний, которые представлены на семинарах, но и вас самих и ваших предприятий. Мы хотим, чтобы журнал помог нам лучше узнать друг друга, поэтому будем писать о различных российских компаниях, их новостях и предложениях. Буду рад, если наши публикации помогут вам найти новых партнеров и укрепить отношения с теми, с кем вы уже работаете.

Обязательно будем обсуждать вопросы, которые важны для предприятий отрасли: стандарты и нормативы по организации станции техобслуживания автомобилей, управление бизнесом, отношения с клиентами. Думаю, это будет интересно не только для руководителей, но и для всех сотрудников.

Если у вас есть предложения или вопросы, редакция будет рада узнать о них. Расскажите, что вас интересует, о чем вы хотели бы прочитать или даже написать. Может быть, и вы станете одним из авторов журнала. Ведь «АКППро» – это про нас!

Вячеслав Бакалов,
издатель

Предварительный просмотр номера

Статьи из номера, доступные онлайн

Alto: От склада в подвале до всемирной известности Обложка для статьи Alto: От склада в подвале до всемирной известности
Alto: От склада в подвале до всемирной известности

Компания Alto Products Corporation – самый крупный в мире производитель фрикционных материалов. Она была осоздана в 1952 году, и первое время в ней работал только сам основатель – Сэнди Ланда. Год от года бизнес развивался, и теперь на двух предприятиях в США и в пяти дистрибьюторских центрах Alto работает более трехсот человек.

стр. 6 Представляем партнера
ZF 9HP: Больше всех! Обложка для статьи ZF 9HP: Больше всех!
ZF 9HP: Больше всех!

Сегодня стало практически нормой оснащение серийных легковых моделей автоматическими трансмиссиями с шестью и даже восемью передачами. Коробка передач ZF 9HP имеет девять ступеней, и больше пока не предлагает никто. В России автомобили с этой трансмиссией редкость – она устанавливается на Jeep Cherokee, Chrysler 200, Fiat 500X, некоторые модели Honda и Acura. Наиболее популярная у нас модель с ZF 9HP – Range Rover Evoque.

стр. 16 Техника
AUDI 0B5: S-tronic для полного привода Обложка для статьи AUDI 0B5: S-tronic для полного привода
AUDI 0B5: S-tronic для полного привода

Трансмиссия DL-501, имеющая сервисное обозначение 0B5, была разработана Audi в сотрудничестве с компанией BorgWarner. Эта семиступенчатая коробка передач с двумя сцеплениями предназначена для моделей с продольным расположением двигателя и полным приводом quattro. Как и другие трансмиссии с двумя сцеплениями у Audi, она получила торговое название S tronic. Коробка 0B5 дебютировала на Audi Q5 2008 года. Позже ее начали устанавливать на другие модели Audi: A4, A5, A6 и A7.

стр. 20 Разборка
«ТрансФикс»: зачем и как становиться сетью Обложка для статьи «ТрансФикс»: зачем и как становиться сетью
«ТрансФикс»: зачем и как становиться сетью

Одна из ведущих российских компаний трансмиссионной индустрии становится сетевой. Группа компаний «ТрансФикс» собирается открывать уже шестой центр по ремонту гидротрансформаторов. О том, как все начиналось, о команде единомышленников и профессионалов, рассказывают ее руководители.

стр. 26 Портрет компании