Печатное издание для профессионалов.
Обзоры, инструкции, советы и запчасти.
Трансмиссионный бизнес в России и зарубежом.

  1. Журнал АКППро
  2. Декабрь 2019 (#15)

Номер: Декабрь 2019 (#15)

Декабрь 2019 (#15)

Автоматические трансмиссии мы привыкли видеть на легковых автомобилях – но это в основном потому, что легковушек больше, и мы пользуемся ими чаще. На самом деле «автоматы» на автобусах появились раньше, чем на легковых автомобилях! Да и на грузовиках они совсем не редкость. О том, какие трансмиссии ставят на современные коммерческие автомобили, мы рассказываем на примере экспонатов выставки ComTrans, которая прошла в Москве в сентябре 2019 года. Похоже, повышение уровня автоматизации управления – одна из основных тенденций в развитии и этих типов автомобилей.

А на рынке автосервиса все больше заметен тренд на объединение СТО. Похоже, всем так или иначе придется объединяться. Но это может происходить по-разному. Мы обсудили возможные варианты с участниками рынка.

Несмотря на изменения на рынке, вот уже 15 лет проходят семинары «АвтоТрансТех»! В этом номере – репортаж с юбилейных мероприятий, выставки и семинара, прошедших в Москве.

Журнал вышел к семинару в Екатеринбурге, и мы, конечно, не упустили случая познакомиться с местной компанией «АКПП Центр Екатеринбург».

Профессионалам, конечно, пригодится и очередная статья о диагностики АКП Владимира Дроздовского.

Мы всегда рады быть полезными!

Валерий Чусов
Главный редактор


Предварительный просмотр номера

Статьи из номера, доступные онлайн

Держись за баранку! Обложка для статьи Держись за баранку!
Держись за баранку!

Автоматические трансмиссии на коммерческих автомобилях встречаются реже, чем на легковых. Но «автоматы» нашли свое место в мире грузовиков и автобусов.

стр. 10 Технология
TransGo: шестьдесят лет прогресса Обложка для статьи TransGo: шестьдесят лет прогресса
TransGo: шестьдесят лет прогресса

В нынешнем году мы отмечаем 60-ю годовщину компании TransGo, которая первой предоставила техническим специалистам в области ремонта АКП быстрые и простые в использовании решения для устранения самых частых проблем трансмиссий, возникающих в гидроблоке.

стр. 14 Представляем партнера
Юбилейный 15й АвтоТрансТех семинар стал рекордным Обложка для статьи Юбилейный 15й АвтоТрансТех  семинар стал рекордным
Юбилейный 15й АвтоТрансТех семинар стал рекордным

Конец августа ознаменовался двумя крупными событиями для специалистов в сфере ремонта автоматических трансмиссий. Ежегодная выставка «Территория АКПП» прошла в третий раз в «Москва-Сити». А в ближайшем Подмосковье состоялся юбилейный – 15-й семинар «АвтоТрансТех»!

стр. 18 АвтоТрансТех
Вместе веселее Обложка для статьи Вместе веселее
Вместе веселее

В условиях усиления конкуренции приходится объединяться. Как это лучше сделать?

стр. 26 Техника бизнеса
Компьютерная диагностика АКП на автомобиле. Часть 3. Обложка для статьи Компьютерная  диагностика АКП на автомобиле. Часть 3.
Компьютерная диагностика АКП на автомобиле. Часть 3.

Мы продолжаем публикацию серии статей по диагностике автоматических трансмиссий. Первые две части – анализ жалоб клиента и выявление неисправностей коробки передач непосредственно на автомобиле – были опубликованы соответственно в 13–14 номерах журнала.

стр. 30 Разборка
История движется по спирали (АКПП Центр Екатеринбург) Обложка для статьи История движется по спирали (АКПП Центр Екатеринбург)
История движется по спирали (АКПП Центр Екатеринбург)

Статья о компании АКПП Центр Екатеринбург в рамках нашей постоянной рубрики "портрет компании".

стр. 34 Портрет компании